13 июля 2015, 13:12

На папской мессе в Парагвае паломников покусали змеи

В парагвайском городе Асунсьон во время мессы Папы Римского змеи искусали по крайней мере 14 человек, которые впоследствии должны были обратиться за медицинской помощью.

На папской мессе в Парагвае паломников покусали змеи

Змеи покусали людей даже несмотря на то, что в целях предосторожности и защиты более одного миллиона паломников, которые прибыли на воскресную мессу, власти окурили прилегающую территорию, - передает "Российский диалог".

Корреспондент Al Jazeera Люсия Ньюман сообщила, что смертельных случаев не было, однако данный инцидент подчеркивает трудности, с которыми приходится сталкиваться многим паломникам, чтобы присутствовать на службе.

«Они пришли со всего Парагвая, а десятки тысяч - из соседней Аргентины, родины папы», - сказала она.

«Кроме того, они рисковали получить лихорадку денге и другие заболевания, переносимые комарами, которые особенно распространены во время сезона дождей», - добавила она.

Корреспондент говорит, что многие люди провели всю ночь на месте проведения мессы для того, чтобы попытаться занять хорошую позицию и увидеть Франциска, уроженца Аргентины, первого латиноамериканца, возглавившего Римскую католическую церковь.

«Личное обращение Папы, особенно здесь, на его родном континенте, неоспоримо, - сказал корреспондент.

Каждым шагом, сделанным в этом путешествии, Папа Франциск добавил новый лист в Евангелие общества, в защиту бедных, критику политической нетерпимости и мирового экономического порядка, который, по его словам, и создает глубокое неравенство.

Здесь, на последней мессе в Парагвае, где было около миллиона человек, папа все время говорил о коррупции, которую он назвал гангреной общества.

Как сообщается, Франциск также попросил прощения своей церкви «тех, кто думает не так, как мы».

В воскресенье папа завершил свой недельный тур по трем самым бедным и самым маленьким странам Южной Америки. Он побывал в Эквадоре, Боливии и Парагвае.В воскресенье папа завершил свой недельный тур по трем самым бедным и самым маленьким странам Южной Америки. Он побывал в Эквадоре, Боливии и Парагвае.

Как сообщалось ранее, Папа Римский назвал виновных в разрушении планеты.

Ущерб, наносимый окружающей среде, тесно связан с мировым неравенством, он сказал, что предсказания о конце света больше не могут считаться пустыми словами, а «Земля, наш дом, становится все больше и больше похожа на огромную кучу отбросов».

Последние новости