Карта АТО: Расположение сил на Донбассе от 13.07.2015
Предлагаем вашему вниманию обновленную карту боевых действий в Донбассе по состоянию на 13 июля 2015 года.
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между российскими террористами и незаконными вооруженными формированиями, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины.
Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны.
10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди боевиков с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для боевиков Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне боевиков с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство боевиков "ДНР" и российских военных участвующих в войне против Украины базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя, Краматорска и Славянска.
Последние новости
Остановка войны напугала Кремль: зеки и преступники армии РФ утопят Россию в волне криминала – СМИ
14:20Пехньо объяснил, что на самом деле происходит в Торецке и почему это можно считать успехом ВСУ
12:05"По поведению обоих ясно", – Пионтковский предположил, к чему приведет разговор Путина и Трампа
11:14Российские оккупанты продолжают похищение украинских детей с ВОТ под видом "оздоровления" – ЦНС
10:37РФ запустила поезд-музей с "героическим" нарративом для укрепления военного настроения крымчан – ЦПД
09:46