12 июля 2015, 08:41

"Правый сектор" начал пикет Харьковской ОГА

В Харькове местное отделение "Правого сектора" начало бессрочный пикет Харьковской областной госадминистрации.

"Правый сектор" начал пикет Харьковской ОГА

Об этом говорится в распространенном заявлении харьковского "Правого сектора". 

"В связи с событиями на Закарпатье общественно-политическое крыло харьковского "Правого сектора" объявляет бессрочный пикет Харьковской ОГА с требованием: немедленный публичный арест депутата Михаила Ланьо, который принимал непосредственное участие в событиях, всех бандитов и силовиков, которые открывали огонь, и тех, кто отдавал приказ", - говорится в сообщении.

Активисты харьковского "Правого сектора" призывают жителей города поддержать патриотов в борьбе с взбесившимися от безнаказанности бандитами, которые притворяются властью", и прийти на площадь Свободы к палатке Евромайдана на 14:00 и поддержать пикет.

Как сообщал Диалог ранее, «Правый сектор» обещает новую революцию уже завтра.

Пресс-служба «Правого сектора» занимается агитацией проведения акций протеста против власти в городах по всей Украине.

Кроме Киева, где активисты «Правого сектора» уже в течение трех часов пикетируют администрацию Президента, акции протеста проходят еще в трех городах: Житомир, Полтава и Херсон.

Организация призывает своих сторонников выходить завтра на акции протеста в других городах. Анонсируются митинги в Мариуполе, Краматорске, Запорожье, Днепропетровск и других.

Толчком у обострению ситуации стала стрельба в субботу, 11 июля, в Мукачево, с участием более двадцати бойцов закарпатской ячейки «Правого сектора». Было совершено нападение на владения нардепа Михаила Ланьо, которого представители «Правого сектора» обвиняют в коррупции и контрабанде. Одно из требований активистов на митинге – арестовать Ланьо.

Последние новости