9 июля 2015, 16:29

​Луценко остается главой фракции «Блока Петра Порошенко» в Раде

В парламентской фракции «Блока Петра Порошенко» сообщили, что подавший в оставку Юрий Луценко, будет возглавлять политсилу.

​Луценко остается главой фракции «Блока Петра Порошенко» в Раде

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции Игорь Кононенко.

На вопрос, обсудили ли члены фракции заявление Юрия Луценко об отставке с должности, Игорь Кононенко ответил: «Луценко будет главой фракции».

Напомним, 3 июля Юрий Луценко написал заявление о сложении полномочий председателя фракции БПП.

Напомним, Луценко заявил, что не готов отвечать за популизм некоторых коллег, а потому сложил с себя полномочия главы фракции.

«Приступ псевдолюбви к народу обошелся бы в 90 млрд, это военный бюджет страны. Депутаты прекрасно понимают, что этих денег нет, что это невозможно, но они хотели быть добренькими к 70 тысячам вкладчиков.

Но нельзя быть добреньким к 70 тысячам человек за счет 45 млн всего населения страны. И для меня было шокирующим фактом, что 70 депутатов из БПП проголосовали «за», хотя было противоположное решение фракции. Я считаю, что это и моя собственная вина и руководить такой фракцией для меня неприемлемо. Депутаты сейчас понимают, в какие они неприятности попали, но я считаю, что ответственный руководитель фракции должен делать такие заявление, какое я сделал», - сказал Луценко в эфире одной из радиостанций.

Также депутат отметил, что готов руководить командой, но не готов отвечать за дурость и популизм отдельных деятелей.

«Полдня я видел звонки из Администрации президента. Сегодня ночью у меня будет встреча с главой государства. Я думаю, что фракция должна пройти серьезный разговор. Я готов руководить командой, но не готов отвечать за дурость и популизм отдельных деятелей», - сказал Луценко.

Последние новости