8 июля 2015, 15:27

​Геращенко: вышку в Николаеве «заминировали» муляжом гранаты Ф-1

В Николаеве на старой неохраняемой вышке был вывешен флаг проекта "Новороссия". Место размещения флага было заминировано муляжом гранатой "Ф-1".

​Геращенко: вышку в Николаеве «заминировали» муляжом гранаты Ф-1

Как пишет в своем Facebook нардеп Антон Геращенко, сепаратисты хотят заставить «украинский город Николаев говорить о том, что пророссийские силы в регионе якобы набирают силы, а украинские СМИ эту тему раструбят по Украине и по всему свету».

«На самом деле для исполнения такой простой задачи нужен был один или максимум два агента, которые на платной острове или в силу своих убеждений вывесили флаг на неохраняемой вышке и поставили муляж гранаты на растяжку», - прокомментировал политик.

По данным Геращенко, СБУ начала расследование по данному делу. За флаг Новороссии подозреваемым грозит 5-6 лет в колонии строгого режима.

Напомним, по состоянию на 13:00, флаг с телевышки уже сняли. Подойти к вышке можно только в обход через кладбище, так как по прямой дороге с проспекта Октябрьского правоохранители перекрыли подход.

На месте происходящего находится активист общественного формирования, которому удалось снять на фото флаг на вышке, однако подполковник милиции запретил ему передавать фотографии, не объясняя причины такого решения.

Последние новости