Верховная Рада: нужно запретить "Россию"
Запретить название «Россия», а также производные от слова в применении по отношению к Российской Федерации. Такое предложение в форме соответствующего законопроекта поступило сегодня в Верховную Раду Украины.
Речь идет о запрете использования слова в контексте исторического территориального прошлого Украины, а также в случае, где подразумевается территория современной Российской Федерации в целом, и любой ее части. Ведь первое название исторической территории Украины, которое было зафиксировано в древних письменах – Русская земля.
Также напомним, как уже сообщал «Dialog.Ua», гражданин России сделал запрос на проверку законности создания Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, в условных границах которой сейчас существует Российская Федерация.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"