1 июля 2015, 16:23

​На пропускных пунктах в зоне АТО организуют продажу еды и лекарств

Логистические центры по реализации продуктов питания и лекарств появятся через пару недель.

​На пропускных пунктах в зоне АТО организуют продажу еды и лекарств

Об этом во время брифинга в Краматорске сообщил председатель ДонОГА Павел Жебривский, передает Донецкая ОТРК.

«Я вчера встречался с премьером и президентом. Получено разрешение на строительство логистических центров на КПВВ. Тогда любой желающий может подойти и купить там продукты питания и лекарства», — сообщил он.

По его данным, логистические центры начнут работу через одну-две недели.

Как сообщалось, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский не считает, что оккупированную часть Донбасса надо полностью блокировать.

В то же время председатель Донецкой администрации ранее сообщал, что в настоящее время уже отправил руководству АТО предложения по улучшению пропускной системы.

Как известно, новые правила пересечения линии разграничения вступили в силу 16 июня. Результатом упрощенной системы пересечения стали многочасовые очереди и полное прекращение перемещения автобусов между оккупированной и освобожденной частями Донбасса.

В частности, водители и пассажиры легковых авто говорят, что на трассе Мариуполь-Донецк им приходится выстаивать в очереди по 2 суток. В машинах портится еда, за которой выезжали в подконтрольные Украине города, становится плохо больным людям, не пропускают без очереди и с несовершеннолетними детьми.

Последние новости