27 июня 2015, 17:30

Суд продлил арест Ефремова еще на месяц

Экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов будет арестован до первого августа текущего года. Правда его арест действует с правом внесения залога.

Суд продлил арест Ефремова еще на месяц

Об этом сообщили в прокуратуре. 

"Заседание состоялось в пятницу, 26 июня. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении ареста для Ефремова сроком на месяц", - говорится в сообщении.

Продление пребывания в местах лишения свободы связано с продолжением досудебного расследования.

Напомним, ранее адвокат Ефремова заявлял, что бывший глава фракции Партии регионов остается в местах лишения свободы до 1 мая, к тому же  он находится под залогом. Отметим, Александра Ефремова подозревают в содействии принятию "диктаторских законов". 16 февраля ему суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Он вышел под залог в 3 миллиона 654 000 гривен.

Еще ранее "Диалог" публиковал документ, который свидетельствует тому, что экс-нардеп от Партии регионов Александр Ефремов планирует создать новую партию в подконтрольной боевикам ЛНР. Курирует работу по созданию "Мира Луганщине" бывший его пресс-секретарь.  Речь идет о директоре Луганской телерадиокомпании и депутате облсовета от Партии регионов Родионе Мирошник.

Последние новости