19 июня 2015, 15:39

Экс-нардеп от Партии регионов Александр Ефремов создает новую партию в ЛНР. Документ

В подконтрольных боевикам ЛНР городах бывший регионал создает новую политическую силу "Мир Луганщине".

Экс-нардеп от Партии регионов Александр Ефремов создает новую партию в ЛНР. Документ

Курирует работу по созданию "Мира Луганщине" бывший пресс-секретарь Ефремова, директор Луганской телерадиокомпании и депутат облсовета от Партии регионов Родион Мирошник.

Как передают СМИ, в социальных сетях подобное событие связывают с предстоящими выборами. По данным блоггеров, организаторы пытаются массово привлечь в новую партию работников бюджетной сферы. В том числе, учителей и врачей, которым обещается щедрый паек.

В список партии "запихнули всех почтальонов, квартальных и глав комитетов территориальных самоуправлений - они хорошо знают людей на участке и разносят особо нуждающимся продукты". 

Люди ставят подписи под документами в обмен на еду.

Напомним, Ефремову выдвинули подозрения в двух уголовных производствах: первое касается злоупотребления служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебный подлог (имеются в виду действия 16 января 2014 в день принятия "диктаторских законов"), второе — высказываний Ефремова 3 и 9 апреля, а также 12 мая 2014, направленных на разжигание национальной вражды, которые привели к гибели людей.

23 февраля на Александра Ефремова, которого подозревают в совершении ряда преступлений, надели электронный браслет.

Последние новости