23 июня 2015, 21:00

Google официально оформил функцию «отменить отправку сообщения» как часть Gmail

Функция «отменить отправку» задерживает отправку электронного письма на время от 5 до 30 секунд.

Google официально оформил функцию «отменить отправку сообщения» как часть Gmail

Отныне функция отмены отправки сообщения официально принадлежит Gmail, передает Российский диалог.

На эту небольшую настройку программного обеспечения мы бы не обращали внимания – если бы она не была одной самых важных программных настроек, какие только когда-либо изобретались.

На протяжении более пяти лет нашумевшая функция Gmail «отменить отправку» тихо прозябала в безвестности в настройках почтового сервиса, куда едва ли забредали случайные пользователи.

Но в посте, который вчера впервые появился на VentureBeat, Google объявила, что официально оформляет функцию как часть Gmail, и перемещает ее на главную панель настроек, что ставит ее в один ряд с другими стандартными функциями электронной почты, такими как подписи и языковые настройки.

Функция «отменить отправку» задерживает отправку электронного письма на предустановленное время от 5 до 30 секунд, после того как пользователь нажал кнопку «отправить».

В течение этого времени пользователь может нажать на ссылку, для того чтобы отменить отправку электронного письма и исправить замеченные опечатки, вставить забытые вложения, или просто избежать ужасной ошибки в случае случайного нажатия кнопки «ответить всем».

Как сообщал Диалог ранее, Google Play возобновил работу в Севастополе, - СМИ.

Пользователи Android в Севастополе снова получили доступ к магазину приложений Google Play.

Об этом сообщает сайт «Севастопольские новости». Google Play снял санкции с Севастополя утром 23 июня. При этом официальных сообщений об этом со стороны компании пока не поступало. «

Информацию о возобновлении работы Google Play опроверг корреспондент Roem, который сейчас находится в Севастополе. Как пишет издание, магазин приложений Play выдает ошибку 403 (Forbidden — «доступ запрещен»). Попытку подключения он сделал через местного провайдера Supersky.su. Roem отмечает, что отдельные пользователи каких-нибудь провайдеров могли получить «российский» диапазон ip, причем такие случаи, по данным издания, в Крыму известны.

По материалам MSN.

Последние новости