21 июня 2015, 12:39

Жительнице Луганска не удалось получать одновременно пенсию в Украине и ЛНР

Пенсионные фонды Украины и «ЛНР» обмениваются информацией.

Жительнице Луганска не удалось получать одновременно пенсию в Украине и ЛНР

Пенсионный фонд «ЛНР» имеет доступ к информации жителей, перерегистрированных на украинской территории.

В правозащитную приемную Луганского областного объединения комитета избирателей Украины (ЛОО КИУ) обратилась жительница Луганска с жалобой на то, что информация о ее перерегистрации на территории Украины передана в пенсионную службу «ЛНР», - передает lugradar.net.

Женщина пыталась оформить получение пенсии в Луганске, но в местном пенсионом органе ей отказали. При этом ей показали адрес, по которому она зарегистрирована как временно перемещенное лицо в Северодонецке.

Как сообщалось ранее, жители оккупированного Донбасса не хотят украинской пенсии и мечтают о российских выплатах.

Почти 40% жителей подконтрольной боевикам территории Донбасса хотят вступления в состав РФ, еще 18% поддерживают идеи «Новороссии».

Представители сепаратистского донецкого центра социисследований «Особый статус» узнали, каким видят будущее «Республики» жители Донецка и Макеевки. Согласно данным, было опрошено тысяча человек.

Так, идею «вступления» Донбасса в состав РФ поддерживает 36% донетчан. Приверженцами идеи «федерации» от Харькова до Одессы (провалившийся план по созданию «Новороссии» - ред.), согласно данным опроса сепаратистов, являются 18% опрошенных.

Еще по 14% опрошенных хотели бы видеть «независимое государство в границах Донецкой области» и объединение с «ЛНР».

10% опрошенных хотели бы жить в Украине, согласившись на «особый статус» в составе Украины.

Соцопрос проведен в Донецке и Макеевке, опрошено около тысячи человек. О репрезентативности опроса и погрешности не сообщается.

Центр социсследований «Особый статус» создали в ДНР в марте 2015 года. Социологические опросы проводятся центром методом «лицом к лицу».

Последние новости