16 июня 2015, 18:24

Госпогранслужба: железнодорожное сообщение с Крымом возобновляться не будет

Государственная пограничная служба исключает возобновление железнодорожного сообщения с аннексированным Россией Крымом в ближайшее время.

Госпогранслужба: железнодорожное сообщение с Крымом возобновляться не будет

Об этом на пресс-конференции сказал помощник председателя Госпогранслужбы - начальник пресс-службы Олег Слободян, передает Цензор.

Он отметил, что в утвержденном Кабинетом Министров 4 июня порядке пересечения административной границы с Крымом много внимания уделено железнодорожному сообщению исключительно из-за того, что документ разрабатывался еще тогда, когда ж/д-сообщение с полуостровом функционировало.

Как сообщалось ранее на "Диалог", в Донецкой области подорван участок железной дороги между станциями Ясиноватая и Скотоватая.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

"В дежурную часть линейного отдела на станции Славянск поступило сообщение от работников Донецкой железной дороги о том, что сегодня в 05:10, при следовании грузового поезда через 40-й километр перегона станций Ясиноватая-Скотоватая, под составом произошел взрыв. Поезд следовал до станции Скотоватая, которые не контролируются ВСУ", - говорится в сообщении.

По информации милиции, пострадавших в результате взрыва нет. Инцидент зарегистрирован в ЕРДР по признакам статьи 113 УК Украины (диверсия).

Последние новости