11 июня 2015, 15:51

​Взорвана железная дорога на перегоне Ясиноватая-Скотоватая

В Донецкой области подорван участок железной дороги между станциями Ясиноватая и Скотоватая.

​Взорвана железная дорога на перегоне Ясиноватая-Скотоватая

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

"В дежурную часть линейного отдела на станции Славянск поступило сообщение от работников Донецкой железной дороги о том, что сегодня в 05:10, при следовании грузового поезда через 40-й километр перегона станций Ясиноватая-Скотоватая, под составом произошел взрыв. Поезд следовал до станции Скотоватая, которые не контролируются ВСУ", - говорится в сообщении.

По информации милиции, пострадавших в результате взрыва нет. Инцидент зарегистрирован в ЕРДР по признакам статьи 113 УК Украины (диверсия).

Как сообщалось ранее, Винницу сотряс мощный взрыв. Взрывную волну слышали практически все районы города.

Сегодня в Виннице около 11:00 прогремел мощный взрыв, который был отчетливо слышен практически по всему городу, передает местное интернет-издание Винница.инфо.

В МВД и ГСЧС данным о взрыве не располагают.

«По состоянию на 11:30 на линию "102" сообщения о какой-то чрезвычайной ситуации не поступало», - сообщили в пресс-службе областной милиции.

В Госгорпромнадзоре сообщили, что работники их структуры эхо взрыва тоже слышали, но на вопрос, могут ли быть причиной этого взрывные работы в карьере, объяснил, что работы на карьере не могут вызвать такой взрыв.

Последние новости