14 июня 2015, 22:08

Саакашвили рассказал, через сколько лет экономика Украины вернется к "временам Януковича"

​Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил что Украина сможет выйти на экономические показатели образца 2013 года не ранее, чем через 20 лет.

Саакашвили рассказал, через сколько лет экономика Украины вернется к "временам Януковича"

"Сейчас Украина - самая бедная страна в Европе. Если падение экономики вдруг остановится и Украина будет развиваться каждый год на 4%, то мы дойдем до уровня 2013 года через 20 лет. Только спустя два десятилетия мы вернемся на экономические показатели Украины Януковича", - рассказал губернатор.

Отметим, что средняя продолжительность жизни в Украине составляет 71 год. Если прогнозы Саакашвили оправдаются, то те, кому сегодня 50, до улучшения могут уже и не дожить. 

Как сообщал Dialog.ua ранее, глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили анонсировал создание в Одессе новой структуры - Дома юстиции. Об этом он заявил во время стратегической сессии Одесского региона. По его словам, Дом юстиции должен будет в кратчайшие сроки оформлять и выдавать на руки любой документ или справку.

"Мы сделаем Дом юстиции, где все справки будут готовы в течение 15 минут-часа. Мы уже нашли здание и деньги, и сделаем его в течение трех месяцев", - сообщил губернатор.

Отмечается, что в Грузии уже функционирует аналогичное управление. В одном здании работает около 300 различных сервисов, которые позволяют без очереди получить паспорт, зарегистрировать предприятие и даже оформить брак. При этом, среднее время нахождения человека в управлении - 5 минут.

Последние новости