Генпрокуратура объяснила, почему арестовывает имущество компании Ахметова
Служебных лиц Нефтегаздобычи подозревают в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах.
Генеральная прокуратура проводит досудебное расследование по факту завладения в 2010-2014 годах служебными лицами компании Нефтегаздобыча (сейчас принадлежит ДТЭК) чужим имуществом в особо крупных размерах, а также по факту похищения бывшего главы правления компании Олега Семинского в 2012 году. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос ЛІГА БізнесІнформ о причинах ареста имущества Нефтегаздобычи.
"В данное время расследование продолжается. С целью обеспечения возмещения нанесенных убытков, в результате преступных действий служебных лиц (как бывших, так и нынешних) в судебные инстанции подаются соответствующие ходатайства об аресте активов данного предприятия", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Подробности расследования Генпрокуратура не раскрывает.
Как сообщалось ранее на "Диалог", «ДТЭК» надеется в октябре подписать с банками соглашение об отсрочке выплаты большей части его 3-миллиардного долларового кредита.
Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на директора компании Максима Тимченко, который сообщил, что данные шаги были предприняты в связи с невозможностью компании обслуживать свой долг.
Около трети кредита компании составляют еврооблигации, но основная его часть принадлежит банкам, в том числе немецкому ING, итальянскому UniCredit и австрийским Erste Bank и Raiffeisen Bank.
«Мы начали официальные переговоры со всеми этими банками касательно реструктуризации нашего долга на долгосрочный период», - заявил Тимченко, добавив, что средний срок погашения кредита компанией «ДТЭК» составляет три года.
Тимченко также заявил, что конфликт в Украине негативно повлиял на деятельность компании, «стало просто невозможно обслуживать (наш долг)».
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05