"Нам не устоять", — Стрелков из тюрьмы потребовал свержения Путина, проигравшего войну Украине
"Рассерженный патриот" Игорь Стрелков прямо из российской тюрьмы начал призывать к революции и свержении путинского режима.
Z-патриот Игорь Стрелков (Гиркин), стоявший у истоков российской агрессии против Украины, разразился смелым заявлением. Он заподозрил, что Кремль готовит капитулировать в войне и призвал к свержению власти в России.
Письмо, которое Стрелков написал в российской тюрьме, опубликовали его соратники 4 сентября, передает Dialog.UA.
Стрелков в своем письме фактически констатировал провал так называемой "СВО", отметив, что "формат себя исчерпал" и ведет Россию к поражению в войне.
Стрелков отметил, что Кремль уже фактически пошел на уступки, отказавшись от притязаний на части Херсонской и Запорожской областей, подконтрольных ВСУ. С его слов, это итог неспособности ВС РФ достичь значимых результатов на поле боя. Он подозревает, что и с Донецкой областью власти РФ пойдут на компромиссы.
По мнению Z-патриота, Москва сейчас стоит перед выбором: либо готовиться к капитуляции, либо переводить войну в формат "тотальной". И на последний сценарий, уверен он, режим Путина не способен.
Стрелков фактически призвал к свержению диктатора РФ и всей его системы, которая провалила "СВО".
"Без кадровой революции сверху мы никогда не сможем выиграть эту войну… Просто потому, что "от осинки не родятся апельсинки", и те "скромные гении", которые за 3,5 года умудрились проиграть в самых казалось-бы выигрышных ситуациях, никогда ничего полезного не сделают в еще более тяжелых условиях… Без широкомасштабных кадровых изменений в высшем гос. аппарате нам не только не устоять перед вызовами времени — нас вообще сомнут и сожрут", — написал Стрелков.
Он также заподозрил, что российская "элита" состоит из вражеских агентов, стремящихся уничтожить Россию.
Судя по письму, разочарование в Z-сообществе быстро нарастает по мере продолжения войны. Неспособность Путина обеспечить победу в войне напрямую сказывается на его рейтингах.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Стрелков назвал Путина "лузером" и предрек ему скорый "кирдык" из-за Украины.
Мы также писали, что Стрелков из тюрьмы раскрыл провалы ВС РФ на фронте.