«Отжатые» боевиками ДНР авто появляются на киевских авторынках
Переселенцу из Донецка посчастливилось обнаружить в Киеве свой автомобиль, что ранее был отжат на оккупированной территории.

Мужчина не подавал заявление в милицию, будучи уверенным, что авто до сих пор находится в пользовании террористов. Однако свое авто он обнаружил... в Киеве, но уже под другими номерами. Продавец на авторынке отказался возвращать автомобиль законному хозяину, уверяя, что первый владелец сам его продал ранее.
После написания заявления в милицию, правоохранители выяснили, что автомобиль в течение этого времени несколько раз успели переоформить. Также в милиции поведали два способа, как «отжатые» автомобили в ДНР и ЛНР попадают в Украину: автомобиль либо плохо проверили на блокпосту, либо боевики «клонировали» автомобиль, присвоив ему другие номерные знаки и документы при наличии у них доступа к базе ГАИ.
Как ранее сообщал Dialog.ua, боевики ДНР, угрожая автоматами, "отжали" автомобиль у жителя Донецка.
В субботу, 4 апреля, представители НВФ самопровозглашенной ДНР силой завладели автомобилем одного из жителей Донецка.
Сообщается, что четверо боевиков под угрозой автоматов незаконно завладели автомобилем "Тойота", документами и личными вещами 28-летнего дончанина, после чего вывезли хозяина машины за город и оставили там.
Об этом сообщается в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.
"Открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.3 ст.289 "Незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб" Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.
Последние новости
"Война кончится истощением России", - заявление Мерца на Мюнхенской конференции по безопасности
15-летняя наследница "престола": что известно о дочери Ким Чен Ына, которая может возглавить КНДР
17:57В четырех западных странах ожидают начала Третьей мировой войны в ближайшиее пять лет – Politico
16:16Окончания войны в этом году не будет: Каспаров рассказал о ловушке, в которую загнал себя Путин
16:07Стало известно, на сколько вырастут выплаты украинским пенсионерам в рамках мартовской индексации
16:03Украину накроют два южных циклона: от –14° до +3° и сильнейший гололед – эксперт дал точные даты
15:35