Аброськин обнародовал состав «Верховного суда ДНР»
В самопровозглашенной ДНР полностью укомплектовали «Верховный суд ДНР» из судей, изменивших присяге.

«В ДНР правосудие "вершат" бывший старший следователь-криминалист Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ и бывшие судьи судебной системы Донецкой области, присягнувшие на службу терорристам. Именно они "решают" кого "казнить", а кого помиловать. Мы их уже знаем поименно, в отношении них переданы материалы в прокуратуру Донецкой области по факту участия в НВФ "ДНР"», - на своей странице в Facebook cообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Напомним, как сообщил глава ГУМВД Вячеслав Аброськин, облуправления МВД Донетчины в целом уволены 7819 сотрудников, из них по отрицательным мотивам 4506, в том числе за дискредитацию - 549 человек.
"В 2015 году освобожден 851 сотрудника: по отрицательным мотивам - 610, за дискредитацию - 55 человек", - отметил он.
По его словам, экс-милиционеры, которые нарушили присягу и были исключены из рядов милиции, обжаловали свое увольнение в суде.
"На сегодняшний день принято решение о возобновлении 29 человек, которые своими действиями или бездействием способствовали захвату органов внутренних дел в Донецке и других населенных пунктах", - отметил Аброськин.
Также он отметил, что штат милиции Донетчины сократился с 15 000 аттестованных работников в апреле 2014 году до 6000 - по состоянию на 1 июня 2015-го.
"Милиция Донетчины восстановлена практически с нуля, сейчас она уже имеет возможность предоставить достойный отпор преступности", - заявил Аброськин.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22