12 июня 2014, 18:57

В ДНР озвучили первые шаги правительства: создание союзного государства с Россией и договорные отношения с Украиной

Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин рассказал о дальнейших планах по формированию экономики.

Приняли программу первоочередных действий правительства Донецкой народной республики. 

Цели правительства:

- Создание союзного государства с Россией и договорные отношения с Украиной и другими государствами;

- Выплаты и компенсации семьям пострадавших в результате боевых действий: 250 тысяч грн. семьям погибших, пострадавшим и ставшими инвалидами 300 тысяч грн., тем, кто получил тяжелые ранения - 250 тысяч грн., легкие ранения - 50 тыс грн;

- Введение упрощенной системы налогов для малого и среднего бизнеса, но в тоже время увеличение суммы собираемых налогов в три раза;

- Создание переходного мультивалютного пространства с использованием гривны и российских рублей. В перспективе переход на рубли.

Также планируется переход на московское время. "Мы ждем ответа от России - это дорога с двусторонним движением. В данный момент налоги в ДНР никто не платит, это пока невозможно, поскольку нужно проводить переподчинение финансовой системы. Еще мы планируем вступление в Таможенный союз до конца 2014 года, рассматриваем вступление в Евразийский союз", - приводит слова Пургина корреспондент dialog.ua.

Последние новости