7 июня 2015, 00:29

"Барселона" обыграла "Ювентус" и стала победителем Лиги чемпионов

ФК "Барселона" выиграл финал Лиги Чемпионов сезона 2014/2015.

"Барселона" обыграла "Ювентус" и стала победителем Лиги чемпионов

В финальном матче, который состоялся 6 июня в Берлине, "сине-гранатовые" обыграли туринский "Ювентус" со счетом 3:1, пишет HotSport.ua.

"Ювентус" – "Барселона" — 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 – 4 Ракитич, 1:1 – 55 Мората, 1:2 – 68 Суарес, 1:3 — 90+7 Неймар

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Бардзальи, Эвра (Коман, 89), Маркизио, Пирло, Видаль (Перейра, 79), Погба, Мората (Льоренте, 85), Тевес.

"Барселона": тер Стеген, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Альба, Иньеста (Хави, 78), Маскерано, Ракитич (Матье, 90), Неймар, Месси, Суарес (Педро, 90).

Предупреждения: Видаль (11), Погба (41), Суарес (70).

Отметим, "Барселоне" удалось забить быстрый гол уже на 4-й минуте встречи. Неймар, Иньеста и Ракитич разыграли комбинацию в одно касание через два на третьего. Хорвата вывели на удар с линии одиннадцатиметровой отметки - Ракитич послал мяч точно над рукой Буффона.

Как сообщал HotSport.ua ранее, главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри перед матчем с "Барселоной" признавал, что у его команды нет преимуществ перед соперником.

"Думаю, мы должны быть исполнены энтузиазма. Это нормально, ведь маловероятно, что повторится такой сезон, по ходу которого команда дошла до конца на трех фронтах.

Преимуществ перед "Барселоной" у нас нет. Но нужно понимать, что это реальный шанс обыграть великую команду, надеяться на прикосновение удачи – такое нередко случалось в финалах Лиги чемпионов.

Не должно быть мессифобии или неймарофобии. Я не знаю, почему мы должны их бояться. Это потрясающие игроки. Но нет оснований для страха. В матчах такого уровня противостояние с футболистами мирового класса – это данность. Если мы дошли до финала, значит, наша команда обладает многими качествами из тех, что есть у противника", – приводит слова Аллегри Football Italia.

Последние новости