6 июня 2015, 20:18

Сводка разрушений в Донецке: в Куйбышевском районе снаряды попали в жилые дома и магазин

День в Донецке не обошелся без новых разрушений, хотя в мэрии утверждают, что в черете города боевые действия не ведутся.

Сводка разрушений в Донецке: в Куйбышевском районе снаряды попали в жилые дома и магазин

СВОДКА за 06.06.15

ДОНЕЦК, КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН: 

- ул. Лузина, 9 - три попадания в магазин "7 квартал" (бывший кинотеатр "Аврора"), полностью разрушен, сгорел
- ул. Лузина, 14 - попадание, 3 подъезд 5 этаж
- пр. Кремлевский, 25 - попадание возле дома, частично повреждено остекление
- пр. Кремлевский, 29 - попадание в крышу, стояк однокомнатных квартир, 3й подъезд, второе попадание в 1 этаж, пятикомнатная квартира, 3й подъезд
- Октябрьский - попадание на рынок, возгорание, есть пострадавший
- ул. Зоологическая, №? - прямое попадание в дом
- ул. Башкирская, №? - прямое попадание в дом

АВДЕЕВКА (утро):
- ул. Лермонтова, 66 - попадание в крышу
- много попаданий в районе бруклинского колодца и бессонового леса, все побито осколками

СВОДКА за 05.06.15

ДОНЕЦК, КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН (17-00):
- ул. Макаренко, 3 - попадание в дом, в стене дыра

В то же время в администрации Донецке заявили, что по состоянию на 18:00 субботы, 6 июня, в Донецке сохраняется спокойная обстановка.

Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, говорится в вечерней сводке Донецкой городской администрации.

На линии вышло 27 трамваев, 57 троллейбусов и 7 автобусов. Транспорт работает в режиме выходного дня.

В связи с ремонтно-восстановительными мероприятиями отключены 14 трансформаторных подстанций. На приготовление горячей воды работают 100 котельных, по разным причинам не работают 25 котельных и 2 тепловых пункта. От газоснабжения отключены 467 потребителей, уточняют городские власти. 

Как сообщал "Диалог" ранее, сепаратисты продолжают обстреливать позиции силовиков из запрещенного оружия.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"По состоянию на данный момент ситуация в зоне АТО остается напряженной. Враг продолжает нарушать Минские договоренности, применяя тяжелое вооружение", - рассказали в АТЦ.

Как пресс-центр АТО уже сообщал, с полуночи значительно возросло количество случаев применения реактивных систем залпового огня.

"Трижды с «Градов» была обстреляна Старогнатовка, что в Донецкой области. Также из таких систем вооружения били по Гранитном и Богдановке.

Днем банды российско-террористических войск продолжили обстреливать позиции наших подразделений в районе Гранитный и Старогнатовка из артиллерии калибра 122 миллиметра и 120-мм минометов.

На Артемовском направлении удары вражеской артиллерии более 120 мм зафиксировано в Ленинском и Луганском.

Широкино дважды был обстрелян с автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганщине по населенному пункту Крымское захватчики били из гранатометов", - сказано в сообщении пресс-центра.

в который раз представители ОБСЕ сообщили о препятствовании работы их миссии со стороны НВФ на оккупированных территориях.

"Обращаем ваше внимание на то, что в зоне АТО проводятся активные мероприятия по противодействию враждебным разведывательно-диверсионных групп. Поэтому время от времени перекрываются пункты пропуска на оккупированные территории. Более подробную информацию о работе этих пунктов можно получить по телефону доверия Государственной пограничной службы Украины, который указан на ее официальном сайте", - также проинформировали в АТЦ.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости