4 июня 2015, 15:11

Яценюк заявил, что парламент обязан принять новую Конституцию страны

Сегодня, 4 июня, премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Кабинета министров Украины заявил, что Верховная Рада Украины должна принять новую Конституцию.

Яценюк заявил, что парламент обязан принять новую Конституцию страны

"Надо проводить дальше политическую децентрализацию. Парламент обязан принять новую Конституцию страны. И такая Конституция страны должна, конечно, быть акцентирована народом Украины. То есть люди должны сказать "да" такой конституции. И такая Конституция должна предусматривать, чтобы из этих кабинетов, из этих холмов в городе Киеве забрать часть полномочий и власти и передать вниз, на места, для того чтобы страна лучше развивалась", - сказал он, передает РБК Украина. 

Как сообщалось ранее на "Диалог", Премьер заявил о нарушениях Минских соглашений сепаратистами и Россией.

Накануне саммита Большой семерки Россия в очередной раз нарушила Минские договоренности об урегулировании ситуации в Украине и дала указание своим сепаратистам начинать военную операцию.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Россия вчера сорвала трехстороннюю встречу (контактной группы - ред), а сегодня дала указание своим террористам начать военную операцию", - заявил Яценюк в среду при посещении Международного центра миротворчества и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ в Яворове Львовской области.

Он подчеркнул, что это случилось накануне саммита "Большой семерки" и он ожидает, что на этом саммите "мировое сообщество даст правильную оценку российской агрессии".

"Это еще один вызов для мирового сообщества… Ожидаю, что на саммите Большой семерки мировое сообщество даст правильный и адекватный ответ российской агрессии ", - отметил глава украинского правительства.

Последние новости