3 июня 2015, 15:28

Сектор "Б": Ситуация в Марьинке под контролем ВСУ, командиры остаются на своих местах

Информация об оставлении бойцами своих позиций не подтверждается, так как командиры подразделений остаются на местах.

Ситуация под Марьинкой находится под контролем украинских военных, подразделения остаются на своих позициях, сообщил в эфире телеканала "112 Украина" пресс-офицер сектора "Б" Евгений Силкин.

"Следует напомнить, что данная ситуация происходит на фоне работы контактной группы в Минске. Сейчас продолжаются обстрелы, продолжается бой, но по данным, поступающим от командиров подразделений ВСУ, командиров подразделения МВД и Государственной пограничной службы, ситуация находится под контролем украинских военных", - отметил Силкин.

Он подчеркнул, что информация об оставлении бойцами своих позиций не соответствует действительности.

"Такая информация не подтверждается, так как командиры подразделений остаются на местах", - заверил пресс-офицер.

Ранее "Диалог" сообщал, о последним данным, в результате сегодняшних боев в Марьинке потери украинской стороны составили – 1 человек погибший, 33 бойца ранены.

Об этом сообщают военные.

Напомним, боевики ДНР из тяжелой артиллерии обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе Дебальцево Донецкой области

Как сообщила корреспондент ТСН, боевики обстреливают населенный пункт в 15 км от Дебальцево со стороны оккупированной Калиновки.

По информации военных, боевики обстреливают населенный пункт в 15 км от Дебальцево со стороны оккупированной Калиновки. Террористы применяют все виды вооружения, в том числе установки "Град". По предварительной информации, во время обстрелов была сожжена военная техника ВСУ. Силы АТО сообщают о серьезной активизации боевых действий в регионе. Кроме того, обстрел ведется по позициям украинских военных в районе населенного пункта Опытное, что недалеко от Донецка. Бандиты применяют САУ, минометы, "Грады" и другие виды вооружения.

Напомним, из-за боев под Донецком больницы переполнены ранеными, «скорые» не успевают. С 04:00 в Марьинке под Донецком не прекращаются мощные обстрелы. Жители говорят, что даже на улице невозможно определить откуда идет обстрел.

Об этом они пишут в социальных сетях.

«12:20 канонада не прекращается со всех сторон. Даже на улице трудно определить кто куда стреляет и чьи снаряды где падают»

«На Петровке в 14 больницу на чем попало, в т. числе и сверху на броне, свозят немало раненых отбивных. Скорые не успевают»

«С центра города в сторону Петровки уходят скорые»

«Скорая одна за одной в больницу #14 #Петровка, везут раненых и убитых», - пишут горожане.

Последние новости