2 июня 2015, 16:45

Регламентный комитет Рады поддержал представление прокуратуры о лишении Клюева неприкосновенности

Регламентный комитет Рады поддержал представление прокуратуры о снятии неприкосновенности с нардепа Сергея Клюева.

Регламентный комитет Рады поддержал представление прокуратуры о лишении Клюева неприкосновенности

Об этом в своем Facebook написал вице-спикер Андрей Парубий.

«Только закончилось заседание регламентного комитета. Лично с группой народных депутатов от Самообороны Майдана присутствовал на этом заседании. Мы добились, чтобы регламентным комитетом было принято решение о законности и обоснованности представления прокуратуры о снятии неприкосновенности с Сергея Клюева и вынесения данного представления на голосование в Верховную Раду», - написал политик.

Теперь парламентарии ждут официального оформления решения комитета, чтобы поставить на голосование в Верховной Раде Украины.

Как сообщалось ранее, активисты под Верховной Рады требуют снять неприкосновенность с Клюева. Манифестанты установили под стенами парламента импровизированную клетку, куда посадили якобы самого нардепа Сергея Клюева, указывая на то, что место нардепа в тюрьме, а не в стенах Верховной Рады.

2 июня около 15 активистов требуют снять неприкосновенность с народного депутата Украины Сергея Клюева. По их мнению, начать расследование в отношение политика будет невозможно, пока парламентарии не поддержат решение о снятии неприкосновенности.

"Чтобы его активы были арестованы, ему нужно выдвинуть подозрение. Этого нельзя сделать, если он имеет депутатскую неприкосновенность. Поэтому парламент сначала выполняет свое обещание и хотя бы с одного снимает неприкосновенность. После этого Клюев получает подозрение,а значит есть возможность вернуть его активы обратно в бюджет", - говорит председатель правления ОО "Центр противодействия коррупции" Виталий Шабунин.

По словам активистов, если депутаты не снимут неприкосновенность с Сергея Клюева, они будут требовать перевыборов всего депутатского корпуса.

Последние новости