1 июня 2015, 16:27

Боевики ДНР предлагают отрабатывать долги «натурой»

В самопровозглашенной ДНР оставшиеся без работы и денег мирные жители смогут работать за долги.

Боевики ДНР предлагают отрабатывать долги «натурой»

По словам министра строительства и ЖКХ Василия Рассадникова, донетчане на подконтрольных боевикам территориях, имеющие долги по квартплате и коммунальным платежам, могут отрабатывать задолженность в качестве волонтеров на базе коммунальных предприятий, пишет "Сегодня".

«Желающих своим трудом погасить долги или оплатить текущие счета, могут принять на работу в качестве волонтера. Человеку, если согласится работать бесплатно, оклад будет засчитан, как оплата коммунальных услуг», – заявил Рассадников.

Ранее в ДНР заявили о значительном разрушении микрорайона "Октябрьский" в Донецке. Прилегающий к донецкому аэропорту микрорайон Октябрьский разрушен более чем на 50%.

Об этом заявил глава Донецка Игорь Мартынов, сообщает корреспондент "Российского Диалога".

По его словам, есть попадания в каждый двор. После окончания военных действий, говорит Мартынов, будет создана комиссия, которая изучит, что необходимо для восстановления микрорайона.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости