1 июня 2015, 09:06

Кличко признался, что будет прислушиваться к советам Саакашвили

По словам мэра Киева Виталия Кличко, он прислушивается к советам Саакашвили, чтобы превратить Киев в европейскую столицу.

Кличко признался, что будет прислушиваться к советам Саакашвили

Мэр Виталий Кличко прислушивается к советам Михаила Саакашвили, чтобы превратить Киев в европейскую столицу, заявил он в эфире телеканала "Интер", информирует РИА Новости Украина

"Я много раз был в Грузии и видел, какие изменения произошли в этой стране, насколько эффективными были реформы, в частности, в вопросе борьбы с коррупцией. Поэтому, конечно, Саакашвили подсказывает мне, как лучше реализовать те или иные проекты, чтобы использовать положительный опыт Грузии в Киеве ", — сказал он. 

Также он рассказал, что многие инициативы, которые начали год назад, сегодня уже дали свои ростки. 

"Из последнего: на прошлой неделе в метро был запущен Wi-Fi, несколько дней назад открыта пешеходная зона, которая имеет действительно европейский вид, на набережной возле Почтовой площади, удалось восстановить ограждение вдоль Ботанического сада на бульваре Шевченко ", — сообщил Кличко.

Ранее "Диалог" сообщал, экс-регионал сравнил назначение Саакашвили с «тухлым хачапури».

Бывший украинский депутат Николай Левченко назвал Михаила Саакашвили "тухлым хачапури".

Кроме грузинского хачапури, бывший нардеп невзлюбил и украинское сало.

Об этом сообщает "Российский Диалог".

"Порошенко не провел ни одну реформу, которые обещал. Он как президент обанкротился, у него нет успешной политики. Страна утопает в крови. За счет ему удерживать рейтинг?

Он взял антироссийский флаг и пытается мобилизовать вокруг себя людей, которые ненавидят Россию. Таких людей в Украине много, нужно это признать. И это единственная часть общества, на которой он держится, потому что нет ни в одной отрасли успеха.

Назначение Саакашвили в этом плане - очень логичный ход. Часть граждан конечно возмущены. Они же на Майдане думали как: вот сейчас прогонят "донецких" и вдоволь наедятся украинского сала. А их теперь Порошенко тухлым хачапури кормит", - заявил Левченко в эфире "Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым.

Последние новости