30 мая 2015, 10:28

Береза: Успех Саакашвили на должности мэра Одессы зависит не только от него

Экс-глава информационного отдела «Правого сектора» и внефракционный депутат Верховной Рады Борислав Береза прокомментировал предполагаемое назначение Михаила Саакашвили на должность мэра города Одессы.

Береза: Успех Саакашвили на должности мэра Одессы зависит не только от него

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Справится Саакашвили или нет, зависит не только от него. Когда он чего-либо добивался в Грузии, это происходило потому, что у него была сильная команда, политическая воля и он сам лично принимал решения", - пишет Береза.

"Теперь он будет руководить Одесской областью без команды, которая у него была, в стране где руководство показывает полное отсутствие политической воли к качественным изменениям и его решения не будут решениями без права оспаривания. А это, в нашей коррумпированной стране, где взаимные обязательства и кумовство тормозят все антикоррупционные процессы, может похоронить его карьеру" - заявил он.

Береза также пожелал удачи Саакашвили и понадеялся на начало реформ в Украине.

Ранее "Диалог" сообщал, в Одесской облгосадминистрации анонсировали представление Михаила Саакашвили новым губернатором области 30 мая. Об этом написал пресс-секретарь ОГА Николай Покровский в Facebook.

"Итак, подтверждаю, завтра в 14:30 представление нового председателя Одесской областной государственной администрации, да, Михаил Саакашвили. После представления Игорь Петрович Палица готов общаться с прессой", - написал Покровский.

Последние новости