Листовки от Путина
Последние пару дней в социальных сетях активно распространяется так называемая «Листовка Путина», которая так и просится в нашу рубрику «АнтиДеза».

То, что листовки с таким содержание распространяются по социальным сетям уже говорит о том, что к Владимиру Путину они не имеют никакого отношения. Когда ВВП хочет сделать какое-либо заявление или выступить с обращением к группам людей, он делает это громко, открыто и официально.
Также против реальности «Листовки Путина» говорят слова, которые по определению не могут принадлежать Путину. Так утверждение о том, что Украина расплатилась за газ. Однако, как мы все знаем, между странами сейчас идет жесткий спор о сумме долга и системе дальнейшего сотрудничества «Газпрома» и Украины. И честно говоря, света в конце тоннеля этих переговоров не наблюдается.
Еще, конечно же, Владимир Путин не мог сказать о войсках Рамзана Кадырова и казаках, поскольку Россия отрицает всякую военную помощь ДНР и ЛНР.
Листовку составляли неглупые люди, и возможно с благими целями - убедить людей на востоке Украины отказаться от вооруженной борьбы и перейти к политическому диалогу. Однако, в целом листовка составлена довольно «топорно», а в ее основе лежат шаблонные представления об ополченцах. Скорее данная листовка может вызвать только раздражение и обратный эффект. Как видите, не потребовалось даже серьезных умственных усилий, чтобы определить данную листовку в категорию дезинформации.

Последние новости
Каспаров описал, как, скорее всего, будет происходить нападение на страны НАТО и к чему это приведет
21:19"Адекватные цены закончились": россияне показали, как взлетела стоимость продуктов после "выборов"
20:27Путин "отжал" компанию Metro, которая отказалась уходить из России, несмотря на вторжение в Украину
18:19