28 мая 2015, 17:53

Сегодня выпускники захваченного луганского вуза получили российские дипломы (фото)

Сегодня, 28 мая, выпускникам захваченного боевиками Луганского аграрного национального университета выдали российские дипломы.

Сегодня выпускники захваченного луганского вуза получили российские дипломы (фото)

Как видно из фото — это дипломы Воронежского государственного аграрного университета имени Петра І. Фото на своей странице в социальной сети Facebook разместил Ромас Виталий.

Как сообщают пользователи Facebook в комментариях, воронежский ВУЗ имеет такие же специальности, как и в ЛНАУ. Дипломы были вручены студентам-заочникам.

Остается непонятным, какое отношение Воронежский ВУЗ и его дипломы имеют к Луганскому аграрному ВУЗу, если в документах не указано, что получивший его учился в Луганске.

Как сообщал "Диалог" ранее, Министр образования предлагает заменить пластиковые дипломы, на традиционные бумажные.

Об этом министр заявил во время посещения Ужгородского национального университета, сообщает портал osvita.ua.

"Пластиковые дипломы не нужны. И когда вам говорят, что он лучше защищен, то это полный абсурд. Потому что есть серия и номер, подтверждающие диплом", - отметил министр.

По его словам, университеты должны изготавливать дипломы, которые должны содержать обязательную информацию.

"Он должен быть бумажный, дизайн зависит от вас. Отмечу, что пластиковых дипломов нет нигде в мире. Вид не играет роли, а цена имеет значение", - пояснил министр.

Как известно, Кабинетом Министров утвержден перечень информации, которая должна содержаться в документах о высшем образовании государственного образца.

Министерство образования и науки в месячный срок утвердить форму документов о высшем образовании (научные степени) государственного образца и приложений к ним.

Документы о высшем образовании и научных степенях государственного образца и приложения к ним, выданные до вступления в силу постановления, являются действительными и обмену не подлежат.

Последние новости