7 мая 2015, 17:12

Минобразования хочет упразднить пластиковые дипломы

Министр образования предлагает заменить пластиковые дипломы, на традиционные бумажные.

Минобразования хочет упразднить пластиковые дипломы

Об этом министр заявил во время посещения Ужгородского национального университета, сообщает портал osvita.ua.

"Пластиковые дипломы не нужны. И когда вам говорят, что он лучше защищен, то это полный абсурд. Потому что есть серия и номер, подтверждающие диплом", - отметил министр.

По его словам, университеты должны изготавливать дипломы, которые должны содержать обязательную информацию.

"Он должен быть бумажный, дизайн зависит от вас. Отмечу, что пластиковых дипломов нет нигде в мире. Вид не играет роли, а цена имеет значение", - пояснил министр.

Как известно, Кабинетом Министров утвержден перечень информации, которая должна содержаться в документах о высшем образовании государственного образца.

Министерство образования и науки в месячный срок утвердить форму документов о высшем образовании (научные степени) государственного образца и приложений к ним.

Документы о высшем образовании и научных степенях государственного образца и приложения к ним, выданные до вступления в силу постановления, являются действительными и обмену не подлежат.

Как сообщал "Диалог" ранее, количество высших учебных заведений, которые функционируют в Украине будет сокращена до 270.

Об этом заявил Министр образования и науки Сергей Квит в интервью интернет-изданию "Українська правда".

"Если сейчас мы имеем 317 университетов, то до конца учебного года их может остаться менее чем 270", - сказал Квит. Министр добавил, что речь идет о сокращении количества некачественных вузов.

По его словам, студенты высших учебных заведений, которые закрываются, будут иметь возможность завершить образование в других вузах.

Последние новости