28 мая 2015, 09:12

Курортные поселки под Мариуполем остаются без дополнительного транспорта

Главный инженер предприятия "Мариуполь-Авто" Николай Лискун сообщил, что в поселки Мелекино, Ялта, Юрьевка, Урзуф и Белосарайская коса дополнительные автобусы пока назначаться не будут.

Курортные поселки под Мариуполем остаются без дополнительного транспорта

Он отметил, что автобусы будут добавлены как только увеличится пассажиропоток.

Также сейчас рассматривается вопрос о продлении маршрута №118 до поселка Песчаный. Этот вопрос обсуждают в отделе транспорта и связи Мариупольского горсовета.

"Поскольку пляж не получил паспорт, и там расположены фортификационные сооружения, сейчас неизвестно, будут ли курсировать маршрутки на Песчаный или нет, - сказал Лискун. - Возможно, их пустят только по выходным".

Как сообщалось ранее на "Диалог", после отказа российского капитана Евгения Ерофеева «сотрудничать со следствием» его следует отправить в Мариупольское СИЗО.

С таким предложением выступил нардеп Семен Семенченко.

«Почему бы тогда его не перевести в Мариупольское СИЗО, где сидят обвиняемые МВС и СБУ в различных преступлениях десятки украинских добровольцев и партизан? Да, прессе и следователям придется туда поездить. Зато сотрудничество со следствием возобновится. И не приводите в пример Надю Савченко. Надя была захвачена на своей земле, защищая ее с оружием в руках от иностранного нашествия. Если же Ерофеев считает себя "освободителем", то в его интересах рассказать об этом на суде», - прокомментировал политик.

Он также сообщил, что в составе группы нардепов и правозащитников готовится к поездке в Мариуполь и Старобельск, где посетит местные СИЗО.

«Слишком много нехороших сигналов приходит оттуда. Вырисовывается целая система. Будем разбираться в рамках депутатских полномочий. Ерофеева готовы захватить с собой по пути. Как раз сэкономим деньги налогоплательщиков на проезд», - заявил Семенченко.

Последние новости