22 мая 2015, 23:25

НАТО: Столтенберг встретится с Обамой и Керри 25 мая

Генсек НАТО прибудет в Вашингтон для переговоров с правительством США.

НАТО: Столтенберг встретится с Обамой и Керри 25 мая

Об этом сообщает пресс-служба Североатлантического альянса.

”Генеральный секретарь Йенс Столтенберг посетит Вашингтон с понедельника, 25 мая, по среду, 27 мая 2015 года. Он встретится с президентом США Бараком Обамой во вторник, 26 мая 2015 года”, - уточнила пресс-служба.

Кроме того, Столтенберг проведет переговоры с госсекретарем США Джоном Керри, советником по национальной безопасности Сьюзан Райс, заместителем министра обороны Робертом Уорком.

”В четверг, 28 мая, генсек посетит базу ВВС в Джексонвилл (штат Флорида) и военно-морскую базу ”Кингс-Бей” в штате Джорджия. В пятницу, 29 мая, он посетит базу ВМС ”Мэйпорт” и поднимется на борт американского эсминца Carney”, - добавила пресс-служба.

Как ранее сообщалось, в НАТО анонсировали новый саммит.

НАТО готовится защищать всех союзников против угроз с любого направления.

Об этом сообщает пресс-служба НАТО.

"Я рад публично сообщить, что следующий саммит НАТО состоится 8-9 июля 2016 года на Варшаве, Польша", - сказал Столтенберг.

Как отметил Генеральный секретарь, "саммит состоится в критический момент для Альянса, когда тектонические плиты Евро-Атлантической безопасности сместились одновременно на востоке и на юге".

"Мы уже внедряем наибольшее усиление нашей коллективной безопасности после завершения холодной войны. В Варшаве мы наметим курс на адаптацию Альянса к новому измерению безопасности, чтобы НАТО оставалось готовым защищать всех союзников против любой угрозы с любого направления", - подчеркнул Столтенберг .

Последние новости