Вооруженный мужчина захватил заложников в торговом центре Одессы
20 мая неизвестный захватили в заложники двух посетителей аптеки в районе торгового центра «Новый Привоз» на Пантелеймоновской.

Окрестности места происшествия перекрыла милиция, персонал и посетителей расположенных по соседству учреждений эвакуироали, движение перекрыто. Также на месте присутствуют сотрудники милиции и ГСЧС.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе гормилиции Одессы, сообщение о захваченных людях поступило на линию "102" в 14.30. Прибывшие на место правоохранители в ходе переговоров смогли убедить мужчину обменять женщин на заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Дмитрия Головина.
Тот еще некоторое время побыл в заложниках и смог убедить преступника сдаться.
У мужчины было при себе взрывное устройство. Сейчас обстоятельства происшествия выясняются.
Мужчину везут в Приморский РОВД.
15 мая сообщалось, что в Одессе взорвали офис "Свободы". Взрыв произошел рядом с офисом партии, преступники пытались забросить взрывное устройство в окно приемной одного из депутатов "Свободы."
Об этом на своей странице в Фэйсбук написал нардеп Андрей Ильенко
"Час назад неизвестные злоумышленники пытались бросить в окно моей депутатской приемной и офиса "Свободы" в Одессе взрывное устройство. Взрыв произошел непосредственно под офисом", - написал он.
По данным портала «Пресса Украины», неизвестные пытались забросить пакет с взрывчаткой с крыши здания, так как приемная расположена на последнем этаже. В результате они промахнулись, и устройство сработало под окнами.
В МВД, в свою очередь, сообщили, что речь идет о петарде, которую, по словам очевидцев, бросили двое подростков. «В 17:00 в милицию поступило сообщение о том, что с балкона дома №24 по улице Княжеской неизвестные якобы бросили взрывпакет. При проверке сообщения оказалось, что это была обычная петарда», — говорится в сообщении ведомства.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22