19 мая 2015, 15:46

Яценюк - кредиторам: Помогите Украине не словом, а миллиардом долларов

Правительство Украины просит парламент поддержать законопроект Кабинета министров для предоставления ему права вводить мораторий на выплату по долгам перед внешними коммерческими кредиторами для защиты национальных интересов.

Яценюк - кредиторам: Помогите Украине не словом, а миллиардом долларов

«Общие долги, когда я пришел, были около 72 млрд долларов. За год уменьшили на 3 млрд долларов, почти до 69 млрд долларов. Мы не можем брать новые кредиты, чтобы погашать старые. Эта формула должна завершиться», - сказал Яценюк.

Он попросил депутатов предоставить право на введение моратория на внешние выплаты перед внешними исключительно частными кредиторами.

«Мы хотим заплатить, но на тех условиях, которые предлагает украинское правительство и государство. Помогите не словом, а помогите долларом, а точнее миллиардом долларов», - резюмировал премьер-министр.

Отметим, 19 мая Верховная Рада приступит к рассмотрению законопроекта Кабинета министров для предоставления ему права вводить мораторий на выплату по долгам перед внешними коммерческими кредиторами для защиты национальных интересов. 

Последние новости