17 мая 2015, 15:22

В Скопье митингующие требуют отставки премьер-министра Македонии

В центр Скопье первая колонна протестующих пришла на площадь. Для проведения акции протеста митингующие разместились возле дома правительства.

В Скопье митингующие требуют отставки премьер-министра Македонии

В колонне несколько тысяч человек, они несут флаги Македонии, плакаты с требованием отставки премьер-министра Македонии Николы Груевского. Об том передает "РИА Новости".

"Предполагается, что на место митинга придут четыре такие колонны, всего организаторы пообещали собрать 70 тысяч человек. Желающие принять участие в митинге прибывают и не организованно", - отмечает издание.

Премьер-министр Македонии занимает этот пост уже девять лет. Экономическая ситуация в стране оставляет желать лучшего: безработица — 28%, около 450 тысяч граждан (то есть одна пятая) и вовсе покинули Македонию в поисках лучшей доли в Европе. Македония считается одной из беднейших стран Европы — хуже ситуация только в соседней Албании.

Отметим, как ранее сообщал "Диалог", в городе Куманово на севере Македонии в результате боев между полицией и боевиками погибли, по меньшей мере, 22 человека. В частности, из них восемь сотрудников правоохранительных органов и 14 боевиков. Об этом заявил представитель министерства внутренних дел Македонии Иво Котевски,передает Deutsche Welle Сообщается, что еще 37 полицейских получили ранения.

Боевиков Котевски назвал членами террористической группировки. Предполагается, что это этнические албанцы из Македонии, Косово и Албании.

Последние новости