17 мая 2015, 12:13

Саакашвили не говорил о том, что у Киева нет политической воли

Информацию, появившуюся в украинских СМИ по поводу того, что у киевских властей нет политической воли для осуществления в стране реформ опровергли украинские власти.

Саакашвили не говорил о том, что у Киева нет политической воли

Опровержение сделал бывший президент Грузии, а ныне глава международного Совета реформ при президенте Украины Михаил Саакашвили.

"Международный консультативный совет реформ заявляет, что эти цитаты фальшивые и мы выражаем свое сожаление о том, что ведущие украинские агентства сообщают такую информацию без какой-либо проверки", — написал Саакашвили на своей странице в социальной сети.

Отметим, что речь идет о статье под названием "Саакашвили: Надо реформироваться, потому что нам всем достанется", появившейся 15 мая на сайте издания "Укринформ". В ней, в частности, приводится цитата бывшего грузинского президента: "Я считаю, что изменения возможны только путем давления общества, так как наверху я не вижу политической воли. Во-первых, сама структура украинской власти не позволяет, даже имея политическую волю, ее быстро реализовывать".

В комментарии к опубликованному в Facebook посту Саакашвили обозреватель "Укринформа" Лана Самохвалова заявила, что на сайте будет опубликована аудиозапись слов политика. 

"Мы бы никогда не ругались и не обижали глубоко уважаемого президента Грузии. Если бы он просто обратился к нам, то мы бы просто откорректировали их, объяснили их. Но раз он обвинил нас во лжи, мы будем защищаться", — написала она.

Ниже предоставляем вашему вниманию запись выступления Саакашвили, которая появилась на сайте "Укринформа" позже.

Напомним, ранее сообщалось, что в Молдавию приглашаются новые эксперты для проведения реформ. Бывший министр экономики Грузии Георгий Арвеладзе и экс-замминистра юстиции страны Георгий Цхакая провели встречу с премьер-министром Молдавии Кириллом Габуричем.

Отмечается, что Арвеладзе и Цхакая входят в команду экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который был приглашен Кишиневом для проведения антикоррупционных реформ.

В ходе данной встречи также обсуждались вопросы борьбы с коррупцией, было решено продолжить взаимодействие в этой сфере. Кроме того, стало известно, что в Молдавию будут приглашены новые эксперты.

Последние новости