Команда Саакашвили ведет переговоры по антикоррупционным реформам в Молдавии
В Молдавию приглашаются новые эксперты для проведения реформ.
Бывший министр экономики Грузии Георгий Арвеладзе и экс-замминистра юстиции страны Георгий Цхакая провели встречу с премьер-министром Молдавии Кириллом Габуричем.
Отмечается, что Арвеладзе и Цхакая входят в команду экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который был приглашен Кишиневом для проведения антикоррупционных реформ.
В ходе данной встречи также обсуждались вопросы борьбы с коррупцией, было решено продолжить взаимодействие в этой сфере. Кроме того, стало известно, что в Молдавию будут приглашены новые эксперты.
Недавно "Диалог" сообщал, что молдавское правительство пригласило Саакашвили для борьбы с коррупцией в стране.
«Саакашвили и его команда владеют обширным опытом в области внедрения реформ и борьбы с коррупцией, они проведут анализ, и мы предложим конкретные меры по искоренению коррупции в стране», — заявил премьер Молдавии Кирилл Габурич.
По его словам, в Молдавии в серьёзных реформах нуждаются прокуратура, Национальный антикоррупционный центр и Национальная комиссия по неподкупности.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"