15 мая 2015, 13:13

В аннексированном Крыму активисту Евромайдана присудили 4 года и 2 месяца тюрьмы

Активисту Евромайдана Александру Костенко Киевский районный суд Симферополя 15 мая вынес приговор.

В аннексированном Крыму активисту Евромайдана присудили 4 года и 2 месяца тюрьмы

Ему присудили четыре года и два месяца тюремного заключения, сообщает корреспондент Крым.Реалии, находящийся у здания суда.

Защита Костенко намерена обжаловать приговор суда. Активист Евромайдана не признает вменяемую ему вину. Более того защита Костенко намерена жаловаться в Европейский суд по правам человека.

Ранее адвокат Костенко Дмитрий Сотников заявил, что накануне вынесения приговора Костенко, находящегося в СИЗО, не кормили и избивали. Адвокат просил отсрочить оглашение приговора из-за плохого состояния здоровья подзащитного, но судья отклонил ходатайство.

Активиста крымского Евромайдана Александра Костенко арестовали в Крыму 8 февраля 2015 года. 24 марта дело Костенко передано в Киевский районный суд Симферополя.

По версии следствия, 18 февраля 2014 года в ходе «массовых беспорядков» в Киеве Костенко причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут». Он же, как утверждают силовики, без предусмотренного законом разрешения, незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол.

Как сообщал Диалог ранее, Чубаров: война началась с оккупации Крыма, война должна закончиться освобождением Крыма.

Враг напал на Украину в самое сложное для страны время.

Об этом во время присяги в Верховной Раде Украины сказал народный депутат Рефат Чубаров.

«Враг напал на Украины в самое сложное для нее время. Государство не смогло их защитить. Но мы должны исходить из того все что граждане Украины ждут освобождения», - сказал Чубаров.

С парламентской трибуны нардеп призвал своих коллег к работе по усовершенствованию, которая в результате приведет к освобождению Крыма.

«Война против Украины началась с оккупации Крыма и война должна закончиться освобождением Крыма», - резюмировал Чубаров.

Последние новости