14 мая 2015, 12:20

В Раде «ляшковцы» устроили потасовку с «Оппозиционным блоком»

В сессионном зале Верховной Рады произошла потасовка между лидером фракции «Радикальной партии» Олегом Ляшко и депутатами от «Оппозиционного блока» из-за критики в адрес депутата Сергея Дунаева.

В Раде «ляшковцы» устроили потасовку с «Оппозиционным блоком»

«Среди нас находится человек, который носит звание народного депутата Украины, при этом своими действиями дискредитирует это высокое звание, изменяет Украине и оправдывает террористов. Я веду речь о нардепе Сергее Дунаеве, который на митинге 9 мая в Северодонецке оправдывал террористов из ДНР и ЛНР, назвал этих террористов и предателей героями, которые с оружием в руках защищают свое право на жизнь и работу. У меня есть просьба к Дунаеву: выйти на эту трибуну и еще раз сказать, что он сказал, и у меня есть требование к ГПУ немедленно внести представление в ВР о снятии депутатской неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности депутата, который террористов называет героями. Именно из-за таких людей у нас льется кровь», - заявил Ляшко.

В свою очередь Дунаев рекомендовал Ляшко быть активнее на линии огня, и лично общаться с людьми в Донбассе.

После этого в зале произошла потасовка между Ляшко и нардепами из «Оппозиционного блока» Вадимом Новинским, Вадимом Рабиновичем и другими.

«Некоторые депутаты пытались вытолкать Дунаева… в Раде надо работать головой, а не руками», - заявил Ляшко, комментируя данный инцидент.

Последние новости