14 мая 2015, 11:49

Ляшко требует от Генпрокуратуры посадить депутата Дунаева

Причиной возмущения политика стали слова нардепа Сергея Дунаева на митинге в Лисичанске, когда он назвал боевиков героями.

Ляшко требует от Генпрокуратуры посадить депутата Дунаева

Сегодня во время заседания парламента лидер Радикальной партии Олег Ляшко потребовал привлечь его коллегу к криминальной отственности.

«Из-за таких, как Дунаев, у нас льется кровь на нашей родной земле. Наша страна растерзана и проливается кровь. Требуем о генпрокурора внести представление на лишение депутатской неприкосновенности и привлечь к ответственности… Требую привлечь так называемого народного депутата Дунаева к криминальной ответственности. Требуем от МВД принять меры, чтобы Дунаев не сбежал на подконтрольную террористам территорию», - заявил Ляшко, сказав, что митинг проходил в Северодонецке.

Депутат Дунаев рекомендовал Ляшко проверять факты и не пиариться на названии Северодонецк. 

 «Митинг проходил в Лисичанске. Если вам хочется с активной позицией... покажите на линии соприкосновен огня», - сказал политик.

Напомним, жители Донбасса, вынужденные идти воевать, — это герои, потому что каждый день смотрят в лицо смерти, заявил депутат Верховной рады Украины от "Оппозиционного блока" Сергей Дунаев, выступая на митинге в Лисичанске.

"Имеют место многочисленные факты, когда шахтеры и металлурги, химики и нефтехимики, оставшиеся без работы и утратившие возможность содержать жен и детей, вынуждены идти воевать", — сказал он. К этому шагу людей толкает "нужда, безысходность и безответственность политиков", — подчеркнул парламентарий.

"Еще пару лет назад невозможно было бы поверить, что в XXI веке, в самом центре Европы, в достаточно цивилизованной стране будут вестись такие откровенные боевые действия. Нынешняя война, завуалированно именуемая АТО, отбросила экономику Украины на десятки лет назад", — отметил Дунаев.

В результате боевых действий в Донбассе разрушены города и села, уничтожены или остановлены многие предприятия, на которых работали сотни тысяч жителей региона. Между тем правительство страны стало "придатком Международного валютного фонда", считает депутат. Еще несколько месяцев такого бездарного управления украинской экономикой и ее очень трудно будет восстановить, заявил он.

Последние новости