В Ираке союзниками "Аль-Каиды" сожжено крупнейшее нефтехранилище
В ночь на 9 июня в иракской провинции Анбар сгорело одно из крупнейших нефтехранилищ.
Сообщается, что это дело рук боевиков суннитской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта", связанных с "Аль-Каидой".
Ночью ими было совершено вооруженное нападение на базу, в результате чего погибли трое охранников. Позже, экстремисты подожгли нефтехранилище, понимая, что их окружили местные военнослужащие.
В данный момент армия готовится к штурму захваченной нефтебазы, передает ИТАР-ТАСС.
Как ранее передавал Диалог.ua, 8 июня, группа неизвестных вооруженных людей напала на новый терминал аэропорта пакистанского города Карачи, при этом не менее 4 сотрудников службы охраны погибли.
В данный момент появились новые подробности этого теракта. Так, ответственность за это нападение взяла на себя исламская боевая организация талибов "Техрик-и-Талибан Пакистан".
Стоит отметить, что эта организация ведет партизанскую войну против действующих властей с 2007 года.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово