9 мая 2015, 08:46

Штаб АТО: Боевики продолжают стрелять из артиллерии – горячее всего на Донецком направлении

В ночь на 9 мая боевики продолжали игнорировать Минские договоренности.

Штаб АТО: Боевики продолжают стрелять из артиллерии – горячее всего на Донецком направлении

Как и раньше, они обстреливали позиции украинских военных и мирные населенные пункты из крупнокалиберной артиллерии и минометов.

Горячее всего выдалось на Донецком направлении, сообщает пресс-центр АТО.

Здесь боевики применили 152-миллиметровые пушки и 120-миллиметровые минометы. По несколько раз обстреливали Пески, Водяное, Авдеевку и Опытное. Из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они также вели огонь по Опитному. В Песках работал снайпер.

На Луганском направлении боевики стреляли по Крымскому и Новотошковке из 120-миллиметрового миномета, а в Станично-Луганском - из автоматического гранатомета, отмечают в пресс-центре АТО.

Кроме того, в районе Мариуполя незаконные вооруженные формирования из гранатомета и стрелкового оружия дважды обстреляли Широкине. После 20 часов и до утра на Мариупольском направлении было тихо.

На Артемовском направлении, в районе Майорска работала вражеская артиллерия. А возле Кодемы и Санжаровки – были выстрелы из стрелкового оружия. Ночью боевики вели огонь по населенным пунктам Артемово и Опытное применяли 152- и 122-миллиметровую артиллерию.

Как сообщал Диалог ранее, Алчевск объявил о выходе из ЛНР.

О выходе из ЛНР на своем сайте сообщил Алчевский городской совет.

Как передает informator.lg.ua, после этого сайт перестал работать.

До сих пор сайт горсовета не работает.

"После появления на сайте Алчевского горсовета сообщения о выходе из ЛНР, его пытаются за-DDoS-ить", - пишет Lugansk News Today в Twitter.

В заявлении говорится, что "Алчевцы хотят мира, свободы и достатка для своих детей. Ничего этого ЛНР обеспечить не в состоянии".

"Мы доведены до отчаяния и готовы войти в состав Украины на условиях амнистии", - говорится в заявлении.

Кто разместил это заявление на сайте и правда ли оно отражает позицию местных властей пока неизвестно.

Сейчас Алчевск находится на временно оккупированной части территории Донбасса. Город находится под контролем группировки главы батальона "Призрак" Алексея Мозгового.

Последние новости