8 мая 2015, 15:59

Кихтенко: после окончания войны в Донбассе украинцам из разных регионов будет сложно понять друг друга

"История доказывает, что все войны всегда заканчиваются миром. И очень важно, чтобы после завершения войны на Востоке нашего государства вместе с миром наша страна получила и примирение", - считает донецкий губернатор Александр Кихтенко.

Кихтенко: после окончания войны в Донбассе украинцам из разных регионов будет сложно понять друг друга

Представляем вашему вниманию поздравление председателя Донецкой ОГА Александра Кихтенко с Днем памяти и примирения, а также Днем Победы.

Приводим полный текст поздравления:

"Уважаемые жители единой и неделимой Донецкой области!

Поздравляю вас с Днем памяти и примирения, а также Днем Победы!

Эти оба праздника как никогда актуальны для современной Украины и ее неотъемлемой части - Донбасса. История доказывает, что все войны всегда заканчиваются миром. И очень важно, чтобы после завершения войны на Востоке нашего государства вместе с миром наша страна получила и примирение. Да, очень трудно будет части мирных дончан, которые потеряли близких, объясниться с согражданами из других регионов Украины, и наоборот. К сожалению, очень сильно поработала российская пропаганда. Но все мы с вами являемся единственным украинским народом, всегда отличался своей мудростью.

Я уверен, что память о погибших от рук террористов героев украинского войска и мирных жителей украинского Донбасса не только всегда будет с нами, но и станет предостережением к продолжению боевых действий для тех, кто развязал смертоносные события в нашей стране.

Верю в победу в этой необъявленной войне. Украинцы защищают свою землю и право жить в свободном демократическом государстве, как в сороковых годах прошлого века это делали наши предки, которые защищали Родину от нацизма.

Пусть День памяти и примирения и День Победы станут для всех нас праздниками единения, которое позволит нам победить агрессора!

Отдельно я поздравляю наших ветеранов, которые стали свидетелями, участниками и победителями Второй Мировой войны. Здоровья вам, мира, и еще долгих лет жизни! Украина помнит ваш подвиг и сегодня славные воины нашего государства, как и вы 70 лет назад, доказывают миру, что агрессия не имеет шансов на победу!

С праздниками Вас! ".

Ранее Петр Порошенко заявил, что В Донбассе погибли 1675 украинских военных. «В общем 1675 украинских воинов отдали свою жизнь за Отечество, за нашу победу, - неизбежную, потому что добро всегда побеждает зло», - заявил в Раде президент Украины Петр Порошенко.

В парламенте была объявлена минута молчания в память о погибших и во времена Второй мировой и на востоке Украины солдат.

«Вопросы войны и мира - острые и актуальные сегодня как никогда. Есть такие, кто требует кавалерийской атаки, чтобы перевести дух только на Дальнем Востоке. Только вот не говорят, где же взять столько лошадей. На другом полюсе - пацифисты, которые требуют помириться любой ценой. А посередине - ответственные реалисты. Реалисты, которые трезво оценивают наш военный потенциал, международная среда и внутреннюю ситуацию. Которые твердо знают, что решить проблемы можно только в комбинированный способ, сочетающий оборонно-военные усилия и политико-дипломатические. Этот путь к миру зафиксирован в минских соглашениях, которые признаны основой для урегулирования всем миром, а также Россией», - сказал Порошенко.

Последние новости