Москаль распорядился тщательно проверять документы на все автомобили, пересекающие блокпосты в Луганской области
Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обязал подразделения Вооруженных сил Украины, службу военного правопорядка, пограничников и милицию тщательно проверять документацию всех водителей и автомобилей, пересекающих блокпосты и пункты пропуска в секторе "А".

Соответствующее распоряжение от 7 мая опубликовано на официальном сайте Москаля, передает "Интерфакс-Украина".
В случае отсутствия, несоответствия или признаков подделки документов надлежит задерживать водителей, пассажиров и транспорт для проверки в соответствии с действующим законодательством. Военных нарушителей будет проверять служба военного правопорядка, а гражданских лиц - сотрудники милиции.
"Это решение связано с резким ростом количества краж, угонов и использования автотранспорта в преступных целях как гражданскими, так и военными", - пояснил глава администрации.
Данное распоряжение вступает в силу с момента опубликования в СМИ.
Как ранее сообщал "Диалог", Москаль хочет восстановить малое пограничное движение на границе с Россией в Меловом.
Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль посетил районный центр Меловое, который расположен на севере области на самой границе с Российской Федерацией.
Северо-Кавказская железная дорога разделила населенный пункт на две части. Меловое осталось с украинской стороны, а Чертков (районный центр Ростовской области) - с российской. Поселок вдоль границы связан между собой родственными и экономическими связями, так правительственное постановление о временной отмене малого приграничного движения с Россией с 16 марта этого года вызвало здесь социальное напряжение. После закрытия в Меловом пешеходного пункта перехода граждане России могут попасть сюда только через международный пункт пропуска и только с загранпаспортами, сообщается на сайте Москаля.
Последние новости
Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22