7 мая 2015, 09:39

Телеканал АТR будет размещать свои спецпроекты в интернете

​Крымскотатарский телеканал АТR будет размещать в интернете свои спецпроекты, первыми из которых должны стать документальные фильмы, посвященные "детям войны" и депортации крымских татар 18 мая 1944 г., работа над которыми на завершающей стадии.

Телеканал АТR будет размещать свои спецпроекты в интернете

Редактор телеканала АТR Роман Спиридонов сообщил, что информационная редакция телеканала восстанавливает съемки новостных сюжетов и специальных репортажей, которые тоже будут размещены на сайте телеканала и на новостном портале "15 минут", передает "Крым. Реалии".

"С 1 апреля телеканал АТR был вынужден прекратить вещание. Но... Сейчас журналисты заканчивают работу над циклом "Дети войны" и документальными фильмами, посвященными трагическим событиям 18 мая 1944 г. - депортации крымских татар. Кроме этого, информационная редакция возвращается к своей привычной работе - съемкам новостных сюжетов и спецрепов. Узнавать новости от "Замана" уже можно на этих же сайтах", - отметил Спиридонов.

Как ранее сообщал "Диалог", в Молдавии судья признала Крым автономной республикой России.

В Молдавии судья Единецкого района Мария Ифтоди, зачитывая вердикт по делу о признании свидетельства о рождении ребенка, вслух произнесла: «Симферополь, Автономная Республика Крым Российской Федерации», сообщает Publica.md.

Адвокат в ответ на это попросил судью исправиться, так как согласно международному праву Крым принадлежит Украине. Судья отклонила просьбу, сославшись на указ президента России Владимира Путина.

«В вердикте судьи явно превышены полномочия. Я думаю, что должна вмешаться судебная инспекция. В дальнейшем мы определимся, не должна ли судья понести дисциплинарное наказание», — заявил член Высшего совета магистратуры Тео Кырнац.

«Мы должны быть очень внимательны. Это может создать прецедент. Я уверен, что в будущем наша судебная система еще не раз столкнется с ситуациями, связанными с нынешним статусом Крыма. И это может повлиять на наши отношения с зарубежными партнерами, которые обсуждают принадлежность этой территории», — прокомментировал ситуацию министр юстиции Молдавии Владимир Гросу.

Последние новости