6 мая 2015, 12:49

ФСБ стреляли на поражение в нарушителя российско-украинской границы на окраине города Донецка

Бойцам пограничного управления ФСБ пришлось открыть огонь из табельного оружия на поражение.

ФСБ стреляли на поражение в нарушителя российско-украинской границы на окраине города Донецка

Стреляли чтобы задержать нарушителя российско-украинской границы на окраине города Донецка Ростовской области.

"Инцидент произошел на направлении населенных пунктов Нижняя Герасимовка (Украина) и Нижний Шевырев (Россия). Пограничный наряд увидел, как госграницу пересек автомобиль УАЗ без государственных регистрационных знаков, и попытался остановить машину", - рассказал РГ представитель пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын.

Однако водитель внедорожника только увеличил скорость и направил автомобиль на пограничников.

"В соответствии с законодательством РФ сотрудники погрануправления применили оружие. В результате профессиональных и слаженных действий УАЗ был остановлен, а нарушитель задержан. Решением Донецкого городского суда за неповиновение военнослужащим и нарушение государственной границы мужчина, личность которого устанавливается, был арестован на десять суток", - уточнил Синицын.

Как сообщал Диалог ранее, в Украину пытались провезти более 500 тонн мяса с опасным вирусом.

Зараженное мясо было произведено в Венгрии.

В Украину попытались ввезти 535 тонн мяса курицы, зараженного сальмонеллезом.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. Как стало известно, должностные лица предприятия ввезли на таможенную территорию Украины мясо курицы производства Венгрии.

Для осуществления ветеринарно-санитарного контроля были отобраны образцы продукции, в которых специалисты обнаружили возбудители листериоза и сальмонеллеза.

Позже предприниматели по поддельным документам попытались провезти некачественное мясо на территорию Украины для сбыта под видом продукции местного производителя.

Правоохранители установили местонахождение всей партии опасной продукции и арестовали мясо, чтобы оно не попало к потребителям, пока решается вопрос о его уничтожении в установленном порядке. В настоящее время идет следствие по факту введения в оборот на рынок Украины зараженного сальмонеллезом мяса курятины.

Последние новости