6 мая 2015, 11:59

В Украину пытались провезти более 500 тонн мяса с опасным вирусом

Зараженное мясо было произведено в Венгрии.

В Украину пытались провезти более 500 тонн мяса с опасным вирусом

В Украину попытались ввезти 535 тонн мяса курицы, зараженного сальмонеллезом.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. Как стало известно, должностные лица предприятия ввезли на таможенную территорию Украины мясо курицы производства Венгрии. 

Для осуществления ветеринарно-санитарного контроля были отобраны образцы продукции, в которых специалисты обнаружили возбудители листериоза и сальмонеллеза. 

Позже предприниматели по поддельным документам попытались провезти некачественное мясо на территорию Украины для сбыта под видом продукции местного производителя. 

Правоохранители установили местонахождение всей партии опасной продукции и арестовали мясо, чтобы оно не попало к потребителям, пока решается вопрос о его уничтожении в установленном порядке. В настоящее время идет следствие по факту введения в оборот на рынок Украины зараженного сальмонеллезом мяса курятины.

Как сообщал Диалог ранее, ГПУ до 15 мая предоставит данные о коррупции в Кабмине.

Генеральная прокуратура Украины до 15 мая предоставит данные о коррупции в украинском правительстве соответствующей рабочей группе.

“Генеральная прокуратура до 15 мая 2015 года предоставит рабочей группе данные о коррупции в украинском правительстве. Мы получим предварительные данные по фактам, озвученным господином Гордиенко (бывший глава Государственной финансовой инспекции Украины Николай Гордиенко – ред.)”, – цитирует пресс-служба секретаря рабочей группы по проверке фактов возможных злоупотреблений в правительстве Дмитрия Добродомова (фракция “Блок Петра Порошенко”).

По его данным, рабочая группа может говорить об аффилированном влиянии некоторых народных депутатов на госпредприятия.

“В ходе нашего расследования (а мы уже можем об этом говорить) аффилированное влияние на госпредприятия имеют конкретные политики, в том числе народные депутаты. Это и называется словом “коррупция”. Сейчас мы будем исследовать, кто именно, с какими политическими силами, и какие народные депутаты имеют влияние, каким образом и через каких людей”, – отметил депутат.

По словам Добродомова, речь идет о большинстве предприятий, которые заслушивает рабочая группа.

Последние новости