3 мая 2015, 09:27

За вечер террористы 28 раз нарушили перемирие: стреляли "Грады" и минометы

Обстрел велся из 122-мм калибра и 14 раз применяли "Град".

За вечер террористы 28 раз нарушили перемирие: стреляли "Грады" и минометы

Российско-террористические войска в период с 18 часов вечера до полуночи 2 мая 28 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня и 14 раз применяли тяжелое вооружение, в том числе - реактивную систему залпового огня "Град".

"В Донецкой области бандформирования снова подвергли обстрелам из минометов калибра 120 миллиметров позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Широкино, Гранитное, Опытное и Авдеевка, трижды - у Песков. Также в районе Карловки, Опытного и дважды у Авдеевки и Песков преступники применяли артиллерию калибра 122 миллиметра", - сказано в сообщении.

Ранее "Диалог" сообщал, что люди в панке из-за сильных обстрелов города и слышимости работы тяжелой артиллерии.

"Со стороны Песок бахают"

"В Макеевке на Гравредейке слызно как бахают"

"Родители живут на пр. Партизанском. Стекла в подьезде повылетали, вырубился комп, тв - одновременно (был скачок наверно). Это мощные прилеты. От исходящих стекла не вылетают. Октябрьский, Путиловка, Площадка, Пески, аэропорт. Прилетают снаряды и дико свистят мины. Автоматы очень близко. Все горит. Дым валит. Страшно! Жарят сильно. Только что пошел слух, что крупнокалиберный снаряд угодил в 58 школу или возле нее. Свистит все ближе и ближе", - сообщают очевидцы. Кроме того в соцсетях местные жители начали выкладывать видео. В частности они пишут, что со стороны Песок видно зарево постоянно.

Последние новости