2 мая 2015, 23:57

В Донецке со стороны Песок видно зарево, - очевидцы

​Люди в панке из-за сильных обстрелов города и слышимости работы тяжелой артиллерии.

В Донецке со стороны Песок видно зарево, - очевидцы

"Со стороны Песок бахают"

"В Макеевке на Гравредейке слызно как бахают"

"Родители живут на пр. Партизанском. Стекла в подьезде повылетали, вырубился комп, тв - одновременно (был скачок наверно). Это мощные прилеты. От исходящих стекла не вылетают. Октябрьский, Путиловка, Площадка, Пески, аэропорт. Прилетают снаряды и дико свистят мины. Автоматы очень близко. Все горит. Дым валит. Страшно! Жарят сильно. Только что пошел слух, что крупнокалиберный снаряд угодил в 58 школу или возле нее. Свистит все ближе и ближе", - сообщают очевидцы. Кроме того в соцсетях местные жители начали выкладывать видео. В частности они пишут, что со стороны Песок видно зарево постоянно.

Отметим, как ранее сообщалось, в данный момент, в субботу, 2 мая, практически все районы Донецка слышат работу тяжелых орудий и звуки взрывов. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

"Буденовка громко"

"В калиновке слышко как стрельнуло и как упало"

"Мирный громко"

"КУБЫШЕВСКИЙ РАЙОН ПРИЛЕТАТ"

"Щетинина, Будённовка, слышно прилично..."

"Вишневского слышно"

"Точно не могу сказать ! слышны залпы 3 секнды и падает в районе бакинских по звуку ил смолянка"

"на Партизанский, говорят, прилетает"

"Путиловка разрывы ДЮИ,партизанский", - отмечают очевидцы.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости