1 мая 2015, 19:19

Экс-прокурор Украины: после Фирташа пострадает вся украинская власть

Святослав Пискун заявил, что в Украине существуют одни "договорняки".

Экс-прокурор Украины: после Фирташа пострадает вся украинская власть

Украинский народ прекрасно понимает слова Фирташа о "договорняках" власти, сказал, комментируя слова Дмиртия Фирташа в суде Вены о том, что он встречался с нынешним президентом Петром Порошенко и мэром Киева Виталием Кличко, бывший прокурор Украины Святослав Пискун.

"От вчерашних показаний Фирташа пострадает вся без исключения украинская власть. Теперь стало понятно, что не так все просто в этом мире, что можно было и Крым не отдавать, на Донбассе можно было повоевать по-другому. Люди не идиоты, они понимают, что это все "договорняки". Тем более, Фирташ признался, через кого это все идет", – заявил Пискун.

По его словам Пискуна, необходимо доставить Фирташа в Украину для показаний о том, что именно обсуждалось на встрече в Вене в начале 2014 года.

"Надо Фирташа сюда в Украину забирать, пусть рассказывает, что к чему. Отказаться от своих слов он уже не сможет, потому что он уже официально дал показания в Земельном суде в Австрии. Назад дороги нет, теперь надо в Украине раскручивать эту тему", – сказал Пискун.

Ранее "Диалог" передавал, что судья Земельного суда Вены по уголовным делам Кристоф Бауэр заявил по окончании процесса по делу об экстрадиции украинского олигарха Дмитрия Фирташа, что бизнесмен может покинуть Австрию, но внесенный им залог в 125 миллионов евро должен остаться в Австрии до вступления приговора в законную силу.

Фирташ должен оставаться на связи с австрийскими органами власти, на случай если решение будет обжаловано.

Земельный суд Вены по уголовным делам в четверг решил отказать в экстрадиции украинского олигарха Дмитрия Фирташа в США.

Последние новости